Urban Art Forms Festival, 7203 Wiesen (Bgl.), 06.06.2010, 00:00 Uhr
Wo:
7203 Wiesen (Bgl.),
Schöllingstraße 1
Wann:
06.06.2010, 00:00 Uhr
Beschreibung:
<<GEWINNE Weekend Pässe und VIP Weekend Pässe auf sms.at! - Alle Infos dazu siehe weiter unten!!>>


Eristoff Tracks URBAN ART FORMS FESTIVAL 2010
europe's leading audiovisual electronic dance music festival presented by Electronic Beats

Im sechsten Jahr und einem neuen Jahrzehnt angekommen, wartet das "Eristoff Tracks Urban Art Forms Festival - presented by Electronic Beats 2010" wieder mit vielen Neuheiten auf. Neben einer streng limitierten Kartenanzahl für 2010, wird größten Wert auf die Verbesserung der Eingangssituation gelegt, und es wird mehr Grünflächen geben, um den BesucherInnen aus dem In- und Ausland ein perfektes Festivalerlebnis bieten zu können!

LINE UP 2010_

03.06.2010 - PRE-PARTY - DOGS ON ACID STAGE_hosted by Mainframe

DIRTYPHONICS live (audioporn - UK)
CAMO & KROOKED (uaf, nasca, mainframe rec - AUT)
BODY & SOUL & DISASZT (uaf, nasca, mainframe rec - AUT)
MAT & CONCEPT (brigand, cia, all souled out - AUT)
FOURWARD (uaf, nasca - AUT)
KOS & TENCHU (mainframe rec - AUT)
SNITCHBROTHERS (uaf, nasca - AUT)
BODI BILL (GER)




04.06.2010 - DOGS ON ACID STAGE_hosted by Mainframe

RONI SIZE & DYNAMITE MC (full cycle - UK)
ED RUSH & OPTICAL (virus rec - UK)
DJ FRESH (breakbeat kaos, bad company - UK)
FRICTION (shogun audio, assassin - UK)
LOGISTICS (hospital rec - UK)
SPECTRASOUL (shogun audio, metalheadz - UK)
SHIMON (audioporn - UK)
D.BRIDGE & INSTRA:MENTAL & SP:MC (exit rec, non plus, shogun audio - UK)
PANACEA (position chrome - GER)
SIGMA (bingo, viper, hospital - UK)
PHACE (neosignal, subtitles - GER)
DOA CONTEST WINNER

04.06.2010 - RED BULL MUSIC ACADEMY RADIO STAGE

OGRIS DEBRIS live (AUT)
CLARA MOTO (inFine - AUT)
FLORIAN MEINDL (flash recordings - AUT)
ALEX BAU (credo, alexbau.de - GER)
KOMATON live (merkesdir rec. - AUT)

EVIRGEN live (temp, living - AUT/UK)
HOUZTEKK (AUT)
RBMA CREW (AUT)

04.06.2010 - PSYTRANCE STAGE_hosted by Otherland & 24/7 Records

INFECTED MUSHROOM live (IL)
TRISTAN live (nano records - UK)
SCHEIBOSAN (scheibosan.at - AUT)
SINERIDER live (24/7 records - UK)
JENSSON (iono music - GER)
VISIONAUTICA live (optical matrix - AUT)
KAJOLA (zero gravity records - AUT)
ASTRALEX (24/7 records - AUT)
RO-TAMA (groove criminals - AUT)
SINUS (24/7 records - AUT)
NIKOS (24/7 records - AUT)
SPACEBASS (psychodelic circus - AUT)

04.06.2010 - CADENZA AFTERPARTY STAGE

SHROOMBAB (junglistic sistaz - AUT)
SNARE (strictly beats - AUT)
STORK CREW (AUT)

04.06.2010 - MAINSTAGE

DAVID GUETTA (emi, ultra rec - FR)
ARMAND VAN HELDEN (southern fried - US)
DIGITALISM DJ SET (kitsune - GER)
BOYS NOIZE (boys noize rec - GER)
ADAM FREELAND (marine parade - UK)
LEN FAKI (podium, figure - GER)
THE JAPANESE POPSTARS live (IE)
PAROV STELAR live (etage noir - AUT)
LUCIANO (cadenza - CH)
ANDY CATANA (do easy records - AUT)
JOHANNES LEHNER (do easy records, drumpoet community - AUT)

04.06.2010 - PUT YOUR DANCING SHOES ON for a SPECIAL APPERANCE_hosted by Boink


SUTTER CANE (connect2, boink, driving forces recordins - AUT)
DENNES DEEN (connect2, mb elektronics - AUT)
ZENO (pressure, arena wels - AUT)
MARK DOMINE (boink, driving forces recordings - AUT)
GIANLUCA (connect2, oktant records - AUT)
GAETANO VERDI (connect2, oktant records - AUT)
STEREOPHONIC (exotic drops, raveline - AUT)
THE SPELL (boink, driving forces recordings - AUT)

05.06.2010 - MAINSTAGE

CARL COX (intec - UK)
SVEN VÄTH (cocoon - GER)
MOONBOOTICA (moonbootique - GER)
CARL CRAIG (planet e - US)
BURAKA SOM SISTEMA live (PT)
STEPHAN BODZIN (herzblut - GER)
YOUSEF (UK)
POPULAR DAMAGE live (GER)

05.06.2010 - DOGS ON ACID STAGE_hosted by Mainframe

NOISIA (vision, virus - NL)
SPOR (lifted music - UK)
JOHN B (beta rec - UK)
ORIGINAL SIN (real playaz - UK)
NERO (MTA rec, punchy rec - UK)
ALIX PEREZ (bassbin, creative source - UK)
HAZARD (true playaz, radius - UK)
AUDIO (freak recordings, subtitles - UK)
CURRENT VALUE (freak recordings, offkey - GER)
D.KAY & RAW.FULL (ill skillz rec, brigand - AUT)
MABE & MR KJU (tabula rasa - AUT)
P80 & SIDEFFEX (AUT)

05.06.2010 - RED BULL MUSIC ACADEMY RADIO STAGE

BENGA (tempa - UK)
J.WOW & MC KALAF (buraka som sistema - PT)
FUNCTIONIST & BEWARE (radio fm4 - AUT)
POLA RIOT (AUT)
SUSIKLUB (AUT)

05.06.2010 - PSYTRANCE STAGE_hosted by Otherland & 24/7 Records

SHPONGLE DJ SET (twisted records - UK)
HALLUCINOGEN live (twisted records - UK)
XEROX & ILLUMINATION live (hommega productions - IL)
PARASENSE live (bom shanka music - RU)
TEGMA live (tribal vision - SE)
ZYCE live (spin twist - SERB)
GABY (independent - SI)
BRAINIAC live (24/7 records - GER)
DAKA (otherland - AUT)
PROGRESSOR (seeds of love - AUT)
PARADOX (groove criminals - AUT)
RIFF RUFF (24/7 records - AUT)
MOSH (24/7 records - AUT)

05.06.2010 - ZOO PROJECT & CRAZY AFTERPARTY STAGE

SEBASTIEN LEGER (FR)
CRAZY SONIC (crazy, flex schallplatten - AUT)
KEN HAYAKAWA (flex schallplatten - AUT)
DEFEX (thezooproject.com, safaaari - AUT)
CATEKK live (flex schallplatten, estrela - AUT)

05.06.2010 - PUT YOUR DANCING SHOES ON for a SPECIAL APPERANCE_hosted by Electronic Motion & Friends

STEREO VIRUS (electronic motion, soundforce - AUT)
ARON DE LIMA vs. EMANUEL SYN (minimalbewegung heads - AUT)
MICHAEL STRAUSS (electronic motion, flash, sirion - AUT)
NORMAN BATE vs. NIK TALE (electronic motion, soundforce, sae vienna - AUT)
BEN DRILL (electronic motion, soundforce editions - AUT)
STEVE LOONEY (electronic motion, rave on snow, sae munich - AUT)
CHRIS STOHL (electronic motion, soundforce - AUT)
COSMIC SENSE connect SUPERNAUT (electronic motion, cosmic music, summer of love - AUT)

VJ LINE UP 2010_

.MRT (refect, elektrofachadel - vienna)
3RD EYE (otherland - salzburg)
4YOUREYE (eye|con, salon projektionist, digital - vienna)
ADISIGN (equaleyes, eye|con - vienna)
ANNABLUME SUPERKITSCH (sound:frame - vienna)
AV-FX (vienna)
BENSKI (optix - new zealand)
BILDWERK (sound:frame, eye|con - vienna)
BREAKVIEW (mts - vienna)

BRUNO TAIT (kompakt - cologne)
C27 (eye|con - vienna)
DER LUSTIGE ASTRONAUT (cosmic space disco, digital - vienna)
DIPOL (vienna)
DR BRUCKMAYR (fuckhead - linz)
EL GEKO (optical matrix - vienna)
EYE.CANDY (amstetten, linz)
EYEM (pooool, equaleyes - vienna)
FADE FX (supersane - vienna)
FRITZ FITZKE (vienna)
I:D (vienna)
ILLFUSION (vienna)
ILLUVISION (budapest, vienna, london)
INDIVISUALISTS.INC (munich)
JULIAN BESCH (salzburg)
KAI WATANABE (homeishome - frankfurt)
LEINWANDLER (pixel-royal, the core. - berlin)

LICHTERLOH (eye|con, pratersauna - vienna)
LICHTTAPETE (eye|con - vienna)
LUMA.LAUNISCH (sound:frame - vienna)
LUX:ID (vienna)
LWZ (linke wienzeile studios - vienna)
MONTAGE SAUVAGE (strictly.beats - graz, vienna)

MOTIONLAB (vienna)

NEON GOLDEN (vienna)

NOWEMBA (eye|con - vienna)
OKINAWA69 (kompakt - cologne)

ONKEL TUCA (netzteil.at)

OPTICAL ENGINEERS (vienna)
PHONONOIA (vienna)
Super E:V/A (streiten rec, sound:frame - vienna)
TEAM MODUL8 (modul8 - genf, berlin)
TOFA (pixel-royal, the core. - berlin)
TON:GE:MISCH (sound:frame)
UNICORN (prismaticum - vienna)
VIDEOROCKER (videomovingsystem - vienna)
VJ ANYONE (NE1Co - london)
VJ GRANDA (andorra)
VJJEKK (hoagascht, lovebea, bassintox, equaleyes - vienna)
V-MOTION (salzburg)
ZOID (bassisland - vienna)
Teilnehmer (gesamt): 281 | Fotos: 45 | Events
Gewinner(0 Beiträge)
Fotos UAF Festival 2010(0 Beiträge)
Anreise?(0 Beiträge)
UAF-Gewinner!(4 Beiträge)
vote & win(0 Beiträge)
Gewinnspiel(1 Beiträge)
Carl Cox & Sven Väth(3 Beiträge)
10 REWIRED DVDs gewinnen!(0 Beiträge)
DAVID GUETTA(1 Beiträge)
omg <3(1 Beiträge)
Dein Foto vom Urban Art Forms Festival findest du hier:

UAF 3.6. (1)
UAF 3.6. (2)
UAF 3.6. (3)

UAF 4.6. Festivalgelände (1)
UAF 4.6. Festivalgelände (2)
UAF 4.6. Festivalgelände (3)
UAF 4.6. Festivalgelände (4)
UAF 4.6. Festivalgelände (5)
UAF 4.6. Festivalgelände (6)
UAF 4.6. Festivalgelände (7)
UAF 4.6. Festivalgelände (8)
UAF 4.6. Festivalgelände (9)
UAF 4.6. Umgebung Festivalgelände (1)
UAF 4.6. Umgebung Festivalgelände (2)
UAF 4.6. Umgebung Festivalgelände (3)
UAF 4.6. Umgebung Festivalgelände (4)

Vote nun für dein Foto und gewinne

1 Wochenende im CUBE NASSFELD mit Freunden:
  • 2 Übernachtungen für 4 Personen im Sport- und Designhotel CUBE NASSFELD / Kärnten
  • inkl. Frühstück bis 15:00
  • CUBE Active (abwechslungsreiches Programm aus Sport, Action & Entertainment)
  • freie Benutzung der Relax- und Fitness Area sowie sämtliche Steuern und Abgaben.
  • Buchbar nach Verfügbarkeit in der gesamten Sommersaison 2010
Zum Voting




Bist du einer der glücklichen Gewinner, wird dein Gewinn an die von dir HIER angegebene Adresse verschickt! Bitte kontrolliere daher, ob deine Angaben noch aktuell sind!

Der Rechtsweg ist ausgeschlossen!